蓟州东南隅村的不动产权证,什么时候下来?

发表于 讨论求助 2019-02-27 14:52:13



问 题

发表人:闻先生 

提问时间:2018-05-09

标题:请蓟州东南隅房屋确权后,确权本子什么时候能到手里?

我是东南隅的一名村民,请问各位领导房屋已经确权好久了,那个确权本子什么时候可以到村民手里?

反 馈

回复部门:蓟州区 

回复时间:2018-05-16 

是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已经收到,已将您的留言转至渔阳镇政府核实处理。

    据渔阳镇政府反馈:经实地调查,您所反映的情况基本属实。按照蓟州区不动产登记工作统一安排,渔阳镇不动产登记工作分两期进行,第一期为环城路以外村庄不动产登记发证工作,第二期为环城路以内村庄不动产登记发证工作,东南隅村属于第二期登记发证工作范围。目前,东南隅村已由测绘单位完成测绘,下一步,将启动签字确认工作,请您耐心等待。

    渔阳镇政府已安排工作人员与您进行联系和解答,您对答复结果表示满意。

    如您需详细了解,可直接咨询渔阳镇政府,联系电话:29142109。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

                         

 天津市蓟州区人民政府

                          2018年5月16日

发表